アンダルシア2022ワールドパラ卓球選手権大会

男子シングルス クラス 6

ハイライト:男子シングルス クラス 6

PARENZAN Matteo

イタリア

3

  • 3 - 11
  • 14 - 12
  • 11 - 9
  • 9 - 11
  • 11 - 6

2

もっと見る
1 PARENZAN Matteo ITA
ITA
2 THAINIYOM Rungroj THA
THA

男子シングルス クラス 7

ハイライト:男子シングルス クラス 7

BAYLEY William

イギリス

3

  • 11 - 6
  • 11 - 7
  • 11 - 6

0

もっと見る

MONTANUS Jean Paul

オランダ

1 BAYLEY William GBR
GBR
2 MONTANUS Jean Paul NED
NED

男子シングルス クラス 9

ハイライト:男子シングルス クラス 9

3

  • 11 - 6
  • 11 - 1
  • 12 - 14
  • 11 - 6

1

もっと見る

STACEY Joshua

ウェールズ

1 ローレンス デボス
DEVOS Laurens
BEL
BEL
2 STACEY Joshua WAL
WAL

男子シングルス クラス 3

ハイライト:男子シングルス クラス 3

3

  • 11 - 3
  • 11 - 5
  • 8 - 11
  • 11 - 9

1

もっと見る

VAN EMBURGH Jenson

アメリカ合衆国

1 SCHMIDBERGER Thomas GER
GER
2 VAN EMBURGH Jenson USA
USA

男子シングルス クラス 4

ハイライト:男子シングルス クラス 4

KIM Jung-gil

大韓民国

3

  • 11 - 5
  • 4 - 11
  • 12 - 10
  • 5 - 11
  • 12 - 10

2

もっと見る

THOMAS Maxime

フランス

1 KIM Jung-gil KOR
KOR
2 THOMAS Maxime FRA
FRA

男子シングルス クラス 2

ハイライト:男子シングルス クラス 2

LAMIRAULT Fabien

フランス

3

  • 11 - 9
  • 11 - 8
  • 11 - 9

0

もっと見る

CZUPER Rafal

ポーランド

1 LAMIRAULT Fabien FRA
FRA
2 CZUPER Rafal POL
POL

男子シングルス クラス 5

ハイライト:男子シングルス クラス 5

BAUS Valentin

ドイツ

3

  • 11 - 8
  • 7 - 11
  • 11 - 5
  • 11 - 7

1

もっと見る

OZTURK Ali

トルコ

1 BAUS Valentin GER
GER
2 OZTURK Ali TUR
TUR

男子シングルス クラス 1

ハイライト:男子シングルス クラス 1

NAM KiWon

大韓民国

3

  • 11 - 6
  • 11 - 8
  • 11 - 7

0

もっと見る

JOO Young Dae

大韓民国

1 NAM KiWon KOR
KOR
2 JOO Young Dae KOR
KOR

男子シングルス クラス 8

ハイライト:男子シングルス クラス 8

DIDUKH Viktor

ウクライナ

3

  • 14 - 12
  • 11 - 5
  • 11 - 5

0

もっと見る

BOUVAIS Thomas

フランス

1 DIDUKH Viktor UKR
UKR
2 BOUVAIS Thomas FRA
FRA

男子シングルス クラス 10

ハイライト:男子シングルス クラス 10

CHOJNOWSKI Patryk

ポーランド

3

  • 11 - 9
  • 11 - 9
  • 11 - 7

0

もっと見る

JACOBS David

インドネシア

1 CHOJNOWSKI Patryk POL
POL
2 JACOBS David INA
INA

男子シングルス クラス 11

ハイライト:男子シングルス クラス 11

KIM Gi Tae

大韓民国

3

  • 11 - 7
  • 11 - 7
  • 11 - 3

0

もっと見る

KIM Chang Gi

大韓民国

1 KIM Gi Tae KOR
KOR
2 KIM Chang Gi KOR
KOR

女子シングルス クラス 7

ハイライト:女子シングルス クラス 7

KORKUT Kubra

トルコ

3

  • 6 - 11
  • 11 - 9
  • 11 - 8
  • 11 - 7

1

もっと見る

VAN ZON Kelly

オランダ

1 KORKUT Kubra TUR
TUR
2 VAN ZON Kelly NED
NED

女子シングルス クラス 5

ハイライト:女子シングルス クラス 5

3

  • 11 - 7
  • 11 - 6
  • 11 - 7

0

もっと見る
1 SAINT PIERRE Alexandra FRA
FRA
2 SRINGAM Panwas THA
THA

女子シングルス クラス 9

ハイライト:女子シングルス クラス 9

SZVITACS Alexa

ハンガリー

3

  • 4 - 11
  • 11 - 7
  • 11 - 9
  • 11 - 9

1

もっと見る

LEI Li Na

オーストラリア

1 SZVITACS Alexa HUN
HUN
2 LEI Li Na AUS
AUS

女子シングルス クラス 8

ハイライト:女子シングルス クラス 8

KAMKASOMPHOU Thu

フランス

3

  • 11 - 5
  • 11 - 6
  • 11 - 9

0

もっと見る

DAHLEN Aida

ノルウェー

1 KAMKASOMPHOU Thu FRA
FRA
2 DAHLEN Aida NOR
NOR

女子シングルス クラス 10

ハイライト:女子シングルス クラス 10

YANG Qian

オーストラリア

3

  • 11 - 5
  • 11 - 7
  • 11 - 8

0

もっと見る
1 YANG Qian AUS
AUS
2 ナタリア・パルティカ
PARTYKA Natalia
POL
POL

女子シングルス クラス 4

ハイライト:女子シングルス クラス 4

3

  • 11 - 9
  • 11 - 9
  • 11 - 13
  • 8 - 11
  • 12 - 10

2

もっと見る
1 JAION Wijittra THA
THA
2 MIKOLASCHEK Sandra GER
GER

女子シングルス クラス 6

ハイライト:女子シングルス クラス 6

LYTOVCHENKO Maryna

ウクライナ

3

  • 11 - 6
  • 11 - 5
  • 11 - 7

0

もっと見る

MARSZAL Katarzyna

ポーランド

1 LYTOVCHENKO Maryna UKR
UKR
2 MARSZAL Katarzyna POL
POL

女子シングルス クラス 2

ハイライト:女子シングルス クラス 2

ROSSI Giada

イタリア

3

  • 11 - 6
  • 9 - 11
  • 11 - 7
  • 11 - 4

1

もっと見る

SEO Su Yeon

大韓民国

1 ROSSI Giada ITA
ITA
2 SEO Su Yeon KOR
KOR

女子シングルス クラス 1

ハイライト:女子シングルス クラス 1

BUCLAW Dorota

ポーランド

3

  • 6 - 11
  • 11 - 7
  • 11 - 7
  • 11 - 6

1

もっと見る

TAPOLA Aino

フィンランド

1 BUCLAW Dorota POL
POL
2 TAPOLA Aino FIN
FIN

女子シングルス クラス 3

ハイライト:女子シングルス クラス 3

YOON Jiyu

大韓民国

3

  • 11 - 5
  • 11 - 6
  • 11 - 5

0

もっと見る

MUZINIC Andela

クロアチア

1 YOON Jiyu KOR
KOR
2 MUZINIC Andela CRO
CRO

女子シングルス クラス 11

ハイライト:女子シングルス クラス 11

FERNEY Lea

フランス

3

  • 11 - 6
  • 11 - 8
  • 11 - 7

0

もっと見る

LYSIAK Krystyna

ポーランド

1 FERNEY Lea FRA
FRA
2 LYSIAK Krystyna POL
POL

男子ダブルスクラス MD4

ハイライト:男子ダブルスクラス MD4

PARK Jin Cheol

大韓民国

 

CHA Soo Yong

大韓民国

3

  • 11 - 6
  • 10 - 12
  • 9 - 11
  • 11 - 5
  • 11 - 7

2

もっと見る

SASTRE Iker

スペイン

 

TOLEDO Miguel Angel

スペイン

1 PARK Jin Cheol KOR
KOR
CHA Soo Yong KOR
KOR
2 SASTRE Iker ESP
ESP
TOLEDO Miguel Angel ESP
ESP

男子ダブルスクラス MD22

ハイライト:男子ダブルスクラス MD22

VON EINEM Samuel

オーストラリア

 

CARROLL Rory

オーストラリア

3

  • 7 - 11
  • 11 - 9
  • 11 - 6
  • 11 - 6

1

もっと見る

FIRA Damian

ポーランド

 

CHYBINSKI Marek

ポーランド

女子ダブルスクラス WD22

ハイライト:女子ダブルスクラス WD22

NG Mui Wui

香港

 

3

  • 13 - 11
  • 13 - 11
  • 11 - 4

0

もっと見る

FERNEY Lea

フランス

 

DIVET Anne

フランス

1 NG Mui Wui HKG
HKG
WONG Ting Ting HKG
HKG
2 FERNEY Lea FRA
FRA
DIVET Anne FRA
FRA

混合ダブルスクラス XD14

ハイライト:混合ダブルスクラス XD14

MONTANUS Jean Paul

オランダ

 

VAN ZON Kelly

オランダ

3

  • 4 - 11
  • 11 - 7
  • 6 - 11
  • 13 - 11
  • 12 - 10

2

もっと見る

DIDUKH Viktor

ウクライナ

 

LYTOVCHENKO Maryna

ウクライナ

1 MONTANUS Jean Paul NED
NED
VAN ZON Kelly NED
NED
2 DIDUKH Viktor UKR
UKR
LYTOVCHENKO Maryna UKR
UKR

混合ダブルス クラス XD17

ハイライト:混合ダブルス クラス XD17

SALMIN FILHO Paulo

ブラジル

 

COSTA Bruna

ブラジル

3

  • 12 - 10
  • 11 - 5
  • 11 - 6

0

もっと見る

ROSENMEIER Peter

デンマーク

 

NIELSEN Thea

デンマーク

1 SALMIN FILHO Paulo BRA
BRA
COSTA Bruna BRA
BRA
2 ROSENMEIER Peter DEN
DEN
NIELSEN Thea DEN
DEN

混合ダブルスクラス XD10

ハイライト:混合ダブルスクラス XD10

KIM Young-gun

大韓民国

 

JUNG Young A

大韓民国

3

  • 11 - 7
  • 11 - 7
  • 11 - 5

0

もっと見る
1 KIM Young-gun KOR
KOR
JUNG Young A KOR
KOR
2 CHAIWUT Wanchai THA
THA
JAION Wijittra THA
THA

混合ダブルスクラス XD20

ハイライト:混合ダブルスクラス XD20

CHOJNOWSKI Patryk

ポーランド

 

3

  • 5 - 11
  • 9 - 11
  • 11 - 6
  • 11 - 7
  • 11 - 3

2

もっと見る

MA Lin

オーストラリア

 

YANG Qian

オーストラリア

1 CHOJNOWSKI Patryk POL
POL
ナタリア・パルティカ
PARTYKA Natalia
POL
POL
2 MA Lin AUS
AUS
YANG Qian AUS
AUS

混合ダブルスクラス XD7

ハイライト:混合ダブルスクラス XD7

BRUECHLE Thomas

ドイツ

 

MIKOLASCHEK Sandra

ドイツ

3

  • 11 - 6
  • 7 - 11
  • 5 - 11
  • 12 - 10
  • 11 - 8

2

もっと見る

KIM Jung-gil

大韓民国

 

YOON Jiyu

大韓民国

1 BRUECHLE Thomas GER
GER
MIKOLASCHEK Sandra GER
GER
2 KIM Jung-gil KOR
KOR
YOON Jiyu KOR
KOR

混合ダブルスクラス XD22

ハイライト:混合ダブルスクラス XD22

3

  • 11 - 8
  • 10 - 12
  • 11 - 9
  • 11 - 5

1

もっと見る

CHYBINSKI Marek

ポーランド

 

NOWACKA Dorota

ポーランド

混合ダブルスクラス XD4

ハイライト:混合ダブルスクラス XD4

PARK Jin Cheol

大韓民国

 

SEO Su Yeon

大韓民国

3

  • 11 - 8
  • 13 - 11
  • 11 - 7

0

もっと見る

CROSARA Federico

イタリア

 

ROSSI Giada

イタリア

1 PARK Jin Cheol KOR
KOR
SEO Su Yeon KOR
KOR
2 CROSARA Federico ITA
ITA
ROSSI Giada ITA
ITA

男子ダブルスクラス MD18

ハイライト:男子ダブルスクラス MD18

KATS Lev

ウクライナ

 

MAI Ivan

ウクライナ

3

  • 11 - 9
  • 11 - 4
  • 13 - 11

0

もっと見る

WILSON Ross

イギリス

 

STACEY Joshua

ウェールズ

1 KATS Lev UKR
UKR
MAI Ivan UKR
UKR
2 WILSON Ross GBR
GBR
STACEY Joshua WAL
WAL

男子ダブルスクラス MD14

ハイライト:男子ダブルスクラス MD14

KARABARDAK Paul

イギリス

 

SHILTON Billy

イギリス

3

  • 11 - 8
  • 11 - 8
  • 1 - 11
  • 11 - 8

1

もっと見る
1 KARABARDAK Paul GBR
GBR
SHILTON Billy GBR
GBR
2 THAINIYOM Rungroj THA
THA
WANGPHONPHATHANASIRI Phisit THA
THA

女子ダブルスクラス WD20

ハイライト:女子ダブルスクラス WD20

LEI Li Na

オーストラリア

 

YANG Qian

オーストラリア

3

  • 7 - 11
  • 11 - 7
  • 11 - 9
  • 11 - 5

1

もっと見る

PEK Karolina

ポーランド

 
1 LEI Li Na AUS
AUS
YANG Qian AUS
AUS
2 PEK Karolina POL
POL
ナタリア・パルティカ
PARTYKA Natalia
POL
POL

女子ダブルスクラス WD14

ハイライト:女子ダブルスクラス WD14

PICKARD Felicity

イギリス

 

WILLIAMS Grace

イギリス

3

  • 11 - 9
  • 11 - 7
  • 12 - 10

0

もっと見る

GREBE Stephanie

ドイツ

 

WOLF Juliane

ドイツ

1 PICKARD Felicity GBR
GBR
WILLIAMS Grace GBR
GBR
2 GREBE Stephanie GER
GER
WOLF Juliane GER
GER

男子ダブルスクラス MD8

ハイライト:男子ダブルスクラス MD8

KIM Young-gun

大韓民国

 

KIM Jung-gil

大韓民国

3

  • 11 - 9
  • 11 - 7
  • 11 - 4

0

もっと見る
1 KIM Young-gun KOR
KOR
KIM Jung-gil KOR
KOR
2 GLINBANCHUEN Yuttajak THA
THA
CHAIWUT Wanchai THA
THA

女子ダブルスクラス WD5

ハイライト:女子ダブルスクラス WD5

ROSSI Giada

イタリア

 

BRUNELLI Michela

イタリア

3

  • 12 - 14
  • 12 - 10
  • 14 - 12
  • 11 - 4

1

もっと見る
1 ROSSI Giada ITA
ITA
BRUNELLI Michela ITA
ITA
2 ASAYUT Dararat THA
THA
BOOTWANSIRINA Chilchitraryak THA
THA

女子ダブルスクラス WD10

ハイライト:女子ダブルスクラス WD10
 

MATIC Nada

セルビア

3

  • 11 - 7
  • 8 - 11
  • 11 - 7
  • 4 - 11
  • 11 - 8

2

もっと見る

YOON Jiyu

大韓民国

 

JUNG Young A

大韓民国

1 PERIC-RANKOVIC Borislava SRB
SRB
MATIC Nada SRB
SRB
2 YOON Jiyu KOR
KOR
JUNG Young A KOR
KOR

卓球ナビへようこそ!
レビューを投稿して商品券をゲットしませんか?

新規会員登録