ジュニア男子日本チームは予選を全勝スタート ITTFジュニアサーキット・ハンガリー大会3日目 卓球
11月7日から11日までハンガリーのソンバトヘイで開催されるITTFジュニアサーキット・ハンガリー大会。
大会3日目の9日はジュニア男女団体予選リーグ、カデット男女団体予選リーグが行われました。
ジュニア男子団体の日本/アイルランド混成チーム(浅津碧利、柏竹琉、CATHCART Owen)は予選リーグを全勝スタート。
カデット女子団体の日本チーム(篠原夢空、吉田一葉)も予選リーグで全勝し好スタートを切りました。
■ジュニア男子団体 予選リーグ■
●日本/アイルランド混成チーム:浅津碧利、柏竹琉、CATHCART Owen
《日本/アイルランド混成チーム 3-1 ポルトガル》
柏竹琉 2-3 GOMES Goncalo○
○浅津碧利 3-0 LI Tiago
○CATHCART Owen 3-0 RODRIGUES Marco
○柏竹琉 3-2 LI Tiago
《日本/アイルランド混成チーム 3-0 フィンランド》
○浅津碧利 3-0 PIHKALA Arttu
○CATHCART Owen 3-1 NAUMI Alex
○柏竹琉 3-0 STEIF Noah
□ジュニア女子団体 予選リーグ□
○日本/スロベニア/ギリシャ混成チーム:小塩遥菜、PAULIN Lea(スロベニア)、TERPOU Elisavet(ギリシャ)
《日本/スロベニア/ギリシャ混成チーム 1-3 フランス》
PAULIN Lea 0-3 PAVADE Prithika○
○小塩遥菜 3-0 LUTZ Camille
TERPOU Elisavet 2-3 COK Isa○
小塩遥菜 0-3 PAVADE Prithika○
《日本/スロベニア/ギリシャ混成チーム 3-1 スウェーデン/スロバキア混成チーム》
TERPOU Elisavet 0-3 MUSKANTOR Rebecca(スウェーデン)○
○小塩遥菜 3-0 ROOSE Alma(スウェーデン)
○PAULIN Lea 3-0 LACENOVA Renata(スロバキア)
○小塩遥菜 3-0 MUSKANTOR Rebecca
《日本/スロベニア/ギリシャ混成チーム 3-0 ベラルーシ》
○小塩遥菜 3-0 HARELAVA Palina
○PAULIN Lea 3-1 VASILENKA Darya
○TERPOU Elisavet 3-0 ABLAM Katsiaryna
□カデット女子団体 予選リーグ□
○日本チーム:篠原夢空、吉田一葉
《日本 3-0 クロアチア》
○吉田一葉 3-0 ARAPOVIC Hana
○篠原夢空 3-0 LONCAREVIC Hanna
○篠原夢空/吉田一葉 3-1 ARAPOVIC Hana/LONCAREVIC Hanna
《日本 3-1 フランス》
○篠原夢空 3-2 MOBAREK Lucie
○吉田一葉 3-1 LUTZ Charlotte
篠原夢空/吉田一葉 0-3 MOBAREK Lucie/LUTZ Charlotte○
○篠原夢空 3-1 LUTZ Charlotte
(ライター:masa雅)
関連選手
記事に対するコメント
コメントはまだありません。
コメントを投稿する
関連記事
柏竹琉 選手に関連する記事
ジャンル一覧
選手別
- 張本智和
- 伊藤美誠
- 早田ひな
- 石川佳純
- 水谷隼
- 平野美宇
- 馬龍
- 丹羽孝希
- 戸上隼輔
- 樊振東
- 木原美悠
- 森薗政崇
- 許昕
- 宇田幸矢
- ティモ・ボル
- 張本美和
- 長﨑美柚(長崎)
- 及川瑞基
- 佐藤瞳
- 吉村真晴
- ドミトリ・オフチャロフ
- 松島輝空
- 芝田沙季
- 木造勇人
- 丁寧
- 篠塚大登
- 村松雄斗
- 劉詩文
- 加藤美優
- 大島祐哉
- 橋本帆乃香
- 陳夢
- 松平健太
- 小塩遥菜
- 大藤沙月
- 朱雨玲
- 吉村和弘
- 孫穎莎
- パトリック・フランチスカ
- 王曼昱
- ブラディミル・サムソノフ
- 神巧也
- 上田仁
- 林高遠
- 塩見真希
- 田中佑汰
- 張継科
- ゴジ・シモン
- ヒューゴ・カルデラノ
- シェルベリ(アントン・カールバーグ)
- 安藤みなみ
- 森さくら
- 曽根翔
- 吉山僚一
- 黄鎮廷
- 李尚洙(イ・サンス)
- 笹尾明日香
- 荘智淵
- 邱党(チウ・ダン)
- 馮天薇(フォン・ティエンウェイ)
- K.カールソン
- ファルク(M.カールソン)
- 柏竹琉
- 菅澤柚花里
- 赤江夏星
- 張禹珍(ジャン・ウジン)
- 小西海偉
- 方博
- 林昀儒
- 横谷晟
- 吉田雅己
- 王楚欽
- 福原愛
- 高見真己
- 浜本由惟
- 梁靖崑
- 浅津碧利
- 濵田一輝
- 鈴木颯
- ハン・イン
- 梁夏銀(ヤン・ハウン)
- 鄭怡静(チェン・イーチン)
- モーレゴード(トルルス・モアガド)
- 吉山和希
- 杜凱栞(ドゥ・ホイカン)
- 松山祐季
- 松平賢二
- 田志希(チョン・ジヒ)
- 横井 咲桜
- 谷垣佑真
- 鄭栄植(チェン・ヨンシク)
- 酒井明日翔
- マルコス・フレイタス
- 何鈞傑(ホ・カンキ)
- 前田美優
- 朱世赫(チュ・セヒョク)
- 相馬夢乃
- 小塩悠菜
- 尚坤
- 面手凛